Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымского главка МЧС приняли участие в спасательной операции по эвакуации дельфина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в 6.40 в службу спасения города Саки от местного жителя поступило сообщение о том, что на берегу моря в районе базы отдыха «Прибой» обнаружен небольшой дельфин», – уточнили в пресс-службе.

К месту происшествия немедленно прибыл личный состав оперативной группы пожарно-спасательной части, а также сотрудники ветеринарной службы Сакского района и базы «Степная гавань» Евпаторийского дельфинария. Ветеринары осмотрели животное и обработали ему небольшие ссадины, после чего с помощью специализированного оборудования поместили в ветеринарный автомобиль и выпустили в море в районе озера Донузлав. «Во время совместной спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить дельфину и обеспечить ему максимальный комфорт», – подчеркнули в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля