Последние новости

Реклама


Госавтоинспекция города Севастополя информирует, что 21 марта 2016 г. зарегистрирован Минюстом России и 24 марта 2016 года опубликован на официальном интернет-портале правовой информации приказ МВД России от 20.10.2015 года №955, утвердивший Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Принятым Административным регламентом определяются сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий), связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий, а также порядок выдачи российских национальных и международных водительских удостоверений, обмен иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Существенно изменились формы и методы проведения экзаменов на право управления транспортным средством. Так, проведение теоретического экзамена считается положительным и кандидату в водители выставляется оценка "СДАЛ", если кандидат в водители в отведенное время правильно ответил на 20 вопросов билета. В случае, если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил одну ошибку или в отведенное время не ответил на один вопрос, ему предоставляется возможность в течение 5 минут ответить на 5 вопросов одного дополнительного тематического блока. В случае, если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил две ошибки в разных тематических блоках или в отведенное время не ответил на два вопроса в разных тематических блоках или допустил одну ошибку и в отведенное время не ответил на один вопрос в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков, при этом совершение ошибок не допускается.

При проведении экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, при этом изменена система оценки результатов проведения экзамена.

Так же, при предоставлении государственной услуги по проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений определена последовательность осуществления административных процедур по месту обращения заявителей, в приложении к административному регламенту приведена блок-схема предоставления данной услуги.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

С текстом Административного регламента можно ознакомится на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

ГУОБДД МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-05-12 21:35:21 » Андрей
Я Крымчанин,у меня водительское удостоверения украинского образца,подскажите пожалуйста,имею ли я право передвигаться на личном АМ,и до какого года продлили замену прав,и согласно какой статьи,заранее спасибо.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля