Последние новости

Реклама

Богач, бедняк: кто есть кто в крымском правительстве
Члены крымского правительства опубликовали декларацию о своих доходах по итогам 2015 года, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что больше всего в прошедшем году заработал вице-премьер Николай Янаки – его доход составил 2 миллиона 600 тысяч рублей. Согласно документу, у Янаки нет собственной квартиры или дома, в его пользовании находится жильё, площадью в 75 квадратных метров. Зато заместитель Аксенова располагает двумя автомобилями Lexus GS 350 и Skoda Octavia, водным мотоциклом, а также мотовездеходом.

Первый вице-премьер Михаил Шеремет может похвастаться второй по размеру зарплатой в крымском правительстве – 2 миллиона 300 тысяч рублей. Если верить декларации, чета Шереметов ютится в общежитии, площадь комнат составляет всего 49 квадратных метров. Так же на супругу записан земельный участок в тысячу квадратных метров и автомобиль Toyota Rav4.

Замыкает первую тройку вице-премьер Олег Казурин, разбогатевший на 2 миллиона 274 тысячи рублей. Оказалось, что скромный заместитель Аксенова владеет огромным количеством самой разнообразной недвижимости. Так, в собственности у Казурина семь земельных участков в России, Украине и Республике Беларусь, два жилых дома в России и Беларуси, пят квартиры в России и Украине, гараж-бокс.

Помимо этого, вице-премьер является обладателем впечатляющего автопарка: Toyota Land Cruiser Prado, Honda Accord, Hyindai Tucson, Citroen c5, Citroen c4, ГАЗ 2705, Toyota Land Cruiser 200.

Доход его супруги составил 1 миллион 800 тысяч рублей. На неё записано две квартиры, два земельных участка и один дом. Жена Казурина разъезжает на автомобиле Mazda 6.

А вот вице-премьер Виталий Нахлупин, в 2014 году заработавший 48 млн. рублей, в этом году неожиданно оказался обладателем самого скромного годового дохода: 1 миллион 276 тысяч рублей. У зама Аксенова есть квартира площадью 142 квадратных метра, а у его несовершеннолетнего наследника – жилой дом на Украине. В гараже Нахлупиных стоит шесть автомобилей. Это Mersedes s550, Porche 911, BMW x6, Porsche Cayenne, Toyota Camry и Volkswagen Touareg.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 11 мая 2016 | Разделы: События
11 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля