Последние новости

Реклама

Президенту Порошенко от благодарных крымчан: сумасшедшие идеи Украины создают хороший политический фон
Идея отделить полуостров Крым от Украины каналом аналогична проектам по повороту сибирских рек вспять. Пока киевское руководство продуцирует подобные инициативы, можно не волноваться за настроения в Крыму – лояльнее к Украине они не станут, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня спикер Госсовета Крыма

прокомментировал инициативу отделить Крым от материка каналом, превратив его в остров. Вспомним, петиция по отделению полуострова Крым зарегистрирована на официальном интернет-представительстве президента Украины Петра Порошенко. Автор инициативы считает, что таким образом можно будет ужесточить блокаду Крыма, лишить полуостров «потока товаров» и исключить возможность подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

«Были в нашей истории сумасшедшие проекты, типа повернуть реки вспять, – отметил Константинов. – У тех, кто серьезно занимается политикой, может сложиться впечатление, что президент Порошенко – член президиума нашего Госсовета и специально так делает, чтобы создать для Крыма в политическом плане благоприятные условия. Если бы он, наоборот, сказал, что мы предлагаем для крымчан невероятные льготы: и то, и это – вот это было бы гораздо опаснее для настроений в Крыму, чем то, что он делает сегодня своими сумасшедшими заявлениями».

Подобные инициативы, по словам Константинова, нужны как отвлекающий маневр.

«Мы знаем хорошо о настроениях на Украине: они гнетущие, депрессивные, и у людей совершенное неверие во власть, в тот угол, куда они завели своей глупой политикой, – считает глава парламента. – Думаю, в ближайшее время мы с вами будем свидетелями интересных событий».

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля