Последние новости

Реклама

В Республике Крым подводят итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»
Конкурс приурочен к международному Дню защиты детей и посвящен любимым российским мульт- и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел. По его условиям ребята в возрасте от 6 до 14 лет должны были создать творческие работы, отражающие их видение сотрудника полиции.

В каждом районе Республики Крым дети могли подготовить и направить в территориальный орган внутренних дел фотографию своей работы с кратким описанием, из чего и каким способом она сделана.

Так, в Симферопольском районе мероприятие было организовано инспектором пропаганды отдела ГИБДД капитаном полиции Натальей Романовой совместно с членом Общественного совета Еленой Андрющенко при участии Центра детского и юношеского творчества Симферопольского района.

На суд жюри поступило 11 работ. Дети мастерили поделки в различной технике, из различного материала - текстиля, дерева, пластилина, бумаги. У каждого изображенного ребятами полицейского получился  свой характер.

По результатам конкурса победителем стала Ершова Мария, ученица 7-а класса МБОУ «Кольчугинская школа №1 Симферопольского района», нарисовавшая главного персонажа из одноименной поэтической тетралогии для детей Сергея Михалкова «Полицейский дядя Степа».

10 мая сотрудники керченской полиции совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Керчи также подвели итоги первого этапа конкурса.

На суд жюри поступило семь поделок, авторами которых стали ребята в возрасте от 6 до 14 лет, а также творческий коллектив детского сада № 15 «Дельфин».

Победителем творческого конкурса стал Владислав Скорик. Работа мальчика выполнена из цветной бумаги и картона в виде 3D-картинки.

А в Судаке победителем конкурса стала Эвелина Аметова - ученица 2-Б класса школы №2 города Судака.

Девочка создала бравого полицейского из пластилина. В работе все выгладит натурально – и полицейская фуражка, и погоны, и выправка правоохранителя, отдающего честь.

В Ленинском районе самое активное участие приняли ученики МБОУ СОШ №1 посёлка Ленино. Ребята мастерили  сотрудников ОВД так, как они себе их представляют.

Особо за участие в конкурсе полицейские поблагодарили учеников этой школы: ученицу 5-а класса Дудяк Эвелину, ученика 5-б класса Малышева Стаса, ученице 5-Б класса Холодовой Юлии, ученицу 7-в класса Болвинову Ольгу.

Поделки получились разные – из витража, бисера, пластилина и текстиля.

Сотрудники полиции выражают благодарность абсолютно всем участникам конкурса, педагогам, родителям ребят за активность и творческий потенциал.

Во втором этапе от Республики Крым будут отобраны три лучших работы, какие примут участие во всероссийском этапе конкурса.

Финальный этап конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» произойдёт на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Путём онлайн-голосования на официальном сайте МВД России определятся 10 лучших работ, победителям будут вручены призы от МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля