Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошло завершающее заседание комиссии по установке памятника «Вежливым людям», сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Так, в ходе заседание были окончательно определены место и дата установки памятника.

Он будет открыт в Сквере Республики (у здания Государственного Совета РК) 11 июня, в преддверии празднования Дня России.

«Памятник будет установлен в честь российских солдат, сыгравших одну из ключевых ролей во время памятных событий Крымской весны и долгожданного возвращения Крыма в состав Российской Федерации», — говорится в сообщении.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, памятник в натуральную величину станет одной из самых значимых и ярких достопримечательностей города.

«Сегодня мы определили конечную точку установки памятника. Это будет гранитная площадка в Сквере Республики, возле здания Государственного Совета и администрации города. Монумент олицетворяет собой символ мужества российских солдат, не допустивших разгул национализма на территории Крыма, а так же благодарность местных жителей», — отметил Геннадий Бахарев.

Как сообщало КИА, в декабре 2015 года в Столице Крыма выбрали лучший проект памятника «Вежливым людям».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля