Последние новости

Реклама

Московская область. В городском округе Подольск состоялась новая акция "Цена Победы"

9 мая 2016 года в городском округе Подольск состоялась новая акция "Цена Победы" с целью напомнить гражданам нашей страны, что День Победы - это не только праздник, но и напоминание о большой трагедии, предшествующей этой великой дате.
Наша шеренга шествовала в подольском строю Бессмертного полка. В ней были двое солдат, символизирующих собой начало и конец Великой Отечественной войны, двое партизан и двое узников концлагеря, напоминающих собой о миллионах замученных фашистами людях. Была и Смерть, объединяющая собой все категории погибших в годы этой страшной войны. В руках участники акции несли красные лампады в знак памяти о многочисленных жертвах Великой отечественной войны. После шествия коммунисты зажгли свечи в лампадах и возложили их возле монумента Вечного огня на Площади славы (50-летия Октября).

Товарищи, не забывайте, что День Победы - "праздник со слезами на глазах". Ценою Победы стали 27.000.000 жизней советских людей. Помните, цените ветеранов, подаривших нам, современникам, мир и свободу. Цените героев, которых уже нет в живых. Данные люди свершили невероятное: они одолели мировое зло - фашизм. Будьте им благодарны.

Авторами, организаторами и непосредственными участниками памятной акции уже второй год выступают коммунисты ППО "Силикатная". Сегодня нас поддержали коммунисты первичных партийных отделений Подольского городского отделения КПРФ "Стрелковское", "Молодая гвардия", "Центральное" и подольские комсомольцы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля