Последние новости

Реклама

Самарская область. Красное знамя - символ Победы

9 мая 2016 года, в День Победы советского народа над фашизмом, самарские комсомольцы совместно с коммунистами Новокуйбышевска и Чапаевска провели акцию «Я знаю, как выглядит Знамя Победы».
В Новокуйбышевске старт акции дал первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лексин. Он отметил, что сегодня в обстановке повсеместного переписывания истории крайне важно напоминать людям об истинном цвете Победы.

В Чапаевске первый секретарь областного комитета комсомола Наталья Дорохова сделала историческую викторину для жителей города. Оказалось, что далеко не все помнят даже о датах начала Второй мировой и Великой Отечественной войн, не говоря уже о вкладе Куйбышевской области в Победу.

В целом акция прошла на «отлично». Горожанам было предложено при помощи красок и трафаретов собственными руками изготовить копию штурмового флага номер №5, — настоящего символа Победы. Сначала жители очень настороженно реагировали, стали подходить и спрашивать: сколько стоит? Когда узнали, что это бесплатно, требуется только принять участие в исторической викторине и правильно ответить на вопросы – около коммунистов выстроилась огромная очередь. Работали, пока не закончились красные полотнища и краска. Кроме того, участникам акции вручались значки, карточки с информацией о Знамени Победы и алые ленты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля