Последние новости

Реклама

В Севастополе в ходе ремонта детского сада № 87 строители необоснованно увеличили сметную стоимость ремонтных работ на 18,5 миллионов рублей и завысили цены заключённого государственного контракта на 17 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю.

«Должностные лица ГКУ «Капитальное строительство» в интересах ООО «Кубанькотлоремонт» внесли в официальные документы заведомо ложные сведения, что повлекло необоснованное увеличение сметной стоимости ремонтных работ», — говорится в сообщении.

В качестве источника финансирования был указан бюджет Севастополя. При этом они знали о разнице индексов, установленных для расчета сметной стоимости работ за счёт федерального и городского бюджетов.

«Фактическая сметная стоимость работ по комплексному капитальному ремонту детского сада за счёт средств федерального бюджета должна была составить 58 млн рублей. Указав иной источник финансирования, должностные лица управления увеличили цену заключенного государственного контракта до 75 млн рублей, что и повлекло её завышение на 17 млн рублей», — добавили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела по факту злоупотреблениями полномочиями и служебного подлога должностными лицами ГКУ «Капитальное строительство».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля