Последние новости

Реклама


В микрорайонах, во дворах также было многолюдно. Друзья и соседи вспоминали героев фронтовых лет, тех, кто пожертвовал жизнью ради нашего светлого будущего, делились впечатлениями от праздника. Особенно это было здорово там, где смогли организовать концерты и выступления народных коллективов.
Давно в Берёзовой роще в Центральном районе Воронежа с таким размахом не отмечали всенародный праздник.

Здесь при поддержке депутата Государственной Думы от Воронежской области, Председателя Комитета по вопросам собственности, члена фракции КПРФ Сергея Гаврилова был организован концерт с праздничным чаепитием. Разнообразного угощения хватило на всех. Сюрпризом для всех стало появление настоящей гречневой солдатской каши. Из желающих отведать фронтовой деликатес даже выстроилась небольшая очередь.

Жительница микрорайона «Березовая Роща» Центрального района города Воронежа Светлана Мельникова делится впечатлениями: «Праздник в Берёзовой Роще организован на высоком уровне. Здесь выступают артисты, самодеятельность. Очень много пришло пожилых людей, какие с удовольствием слушают своих ровесников и молодежь, - сказала Светлана Мельникова. - Я благодарю от всей души депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова за то, что он помог нам организовать данный праздник!»

Жительница «Берёзовой Рощи» Елена Бобрешова вспомнила детство и молодость, как сама выступала. «Сегодня здесь выступает уже мой внук! Это непередаваемое ощущение великого праздника, Дня Победы! И большое спасибо депутату Государственной Думы Сергею Гаврилову, который помог организовать чудеснейший праздник!»

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов в ходе праздничных мероприятий отметил: «Для нас праздник 9 мая важен потому, что мы изучаем уникальный опыт Советского Союза, который под руководством Коммунистической партии и генералиссимуса Сталина смог сломать мощную фашистскую машину Европы, которую возглавлял Гитлер. Сегодня, извлекая опыт из той войны, мы вспоминаем тот великий труд, те великие жертвы, какие понесли воронежцы. Именно в Воронеже начали собирать легендарный штурмовик Ил-2, который обеспечил перелом в войне и завоевание господства в воздухе на Курской дуге. Именно в Воронеже собирали танки и «Катюши». Именно воронежцы собирали средства, медикаменты для помощи нашим бойцам. Именно под Воронежем и под Сталинградом был сломан хребет фашистской Германии. Дорогие воронежцы, для нас очень важно сейчас вспомнить каждого ветерана войны, каждого, кто потерял близких во время войны, кто был ребёнком, и у кого не было детства, у кого не было зрелости, потому что они восстанавливали нашу страну в послевоенные годы. Мы поможем ветеранам, мы поможем каждому, кто нуждается в нашей заботе. С праздником вас! Давайте вспомним всех поименно, всех тех, кого мы потеряли во время Великой Отечественной войны. С Днём Великой Победы, товарищи! С праздником вас!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля