Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Николай Рябов встретился с жителями деревни Родиониха Навашинского района Нижегородской области

В рамках однодневной поездки по Навашинскому району Нижегородской области 6 мая текущего года Николай Рябов встретился с населением деревни Родиониха.
В деревне Родиониха местные жители устроили сход, на котором рассказали депутату о многочисленных проблемах населенного пункта.

В деревню ведет грунтовая дорога, которая «после первого же дождя превращается в кисель». Машины вязнут в грязи. Ни пожарная, ни скорая помощь добраться к домам жителей по такой дороге не могут. В прошлом году это привело к тому, что, не дождавшись помощи, умерла жительница деревни.

Местная власть уже давно обещает построить нормальную дорогу, тем не менее воз и поныне там.

Кроме того, в деревне обрушился мост, и часть домов оказалась и вовсе отрезана от мира.

В Родионихе отсутствует уличное освещение. Провода на линии оборваны и находятся под напряжением, угрожая безопасности деревенских жителей.

Беспокоит население также качество местной воды, отсутствие газификации и неразвитая инфраструктура. Дети просят турник и качели.

Общее состояние деревни её жители описали так:

- Вся цивилизация – в Навашино – почта, сберкасса, медицина… До него 25 километров. Скорую вызовешь – идёт два часа с лишним. До больницы добраться не на чем. Навашинские автобусы до Родионихи не доезжают. Только из Вачи через нас дважды автобус проходит. Последний идёт из Навашино в 14:00… Детский сад в райцентре 1720 рублей – дороже, чем в Нижнем… Рабочих мест нет. Все уезжают в большие города.

Жители Родионихи обратились к Николаю Рябову с просьбой о помощи в решении обозначенных проблем. Депутат-коммунист обещал сделать со своей стороны все возможное на этом пути.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля