Последние новости

Реклама

300 волонтеров помогали ветеранам в День Победы

Юношей и девушек в футболках с сине-голубой символикой в виде голубиного крыла, в кепках и с ярко-синими рюкзаками можно было увидеть в Севастополе повсюду, где проходили праздничные мероприятия 9 мая. Ветеранам на параде помогали 100 волонтеров Победы, приехавших со всех уголков России и 200 местных, сообщает издание «Севастопольская газета».

Словосочетание «волонтеры Победы» в преддверии 9 мая стало привычным. Это патриотическое молодёжное движение распространилось по всей России, и в день празднования 71-й годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков в Севастополь приехали ребята из разных регионов страны.

— Сегодня на параде Победы работают не только севастопольцы и крымчане — послы Победы приехали к нам из самых разных российских городов. Это лучшие и наиболее ответственные представители своих региональных волонтерских организаций. Каждому из ребят пришлось пройти серьезный отбор, по результатам которого были выбраны те, кто уже имеет опыт работы с ветеранами, активно развивают патриотическое движение между молодежи в своих регионах, — рассказала председатель севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александра Гурьева

По её словам, непосредственно на праздничных трибунах и на обслуживании походно-полевых кухонь задействованы 100 иногородних волонтеров. Ребята должны были заботиться о самочувствии ветеранов, стараться делать все возможное, чтобы во время праздника никто из них не испытывал каких-либо неудобств, сохранял хорошее настроение.

Кроме этой сотни, в разных частях города работали ещё около 200 севастопольских волонтеров, на счету которых — социальная работа с ветеранами, участие в проектах по восстановлению памятных мест Севастополя, в мероприятиях патриотической направленности. В числе последних — распространение георгиевских ленточек, участие в акции «Народная Победа».

— В рамках акции «Народная Победа» мы создали своеобразный архив историй, рассказанных нашим ребятам севастопольскими ветеранами, и к сегодняшнему празднику оформили у Дворца детского и юношеского творчества выставку, — добавила А. Гурьева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля