Последние новости

Реклама

В День Победы в Ялте презентовали патриотическое граффити «Сохраним память»

9 мая в Ялте состоялась презентация патриотического граффити «Сохраним память», которое молодые ялтинские художники специально ко Дню Победы создали на стенах подземного перехода в районе площади Советской и вещевого рынка, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Акция прошла по инициативе ялтинской молодёжи при поддержке депутатов Ялтинского городского совета и администрации города.

«Спасибо всем участникам этого замечательного проекта за то, что они делают для родного города и его жителей. Своими работами вы вызываете у людей самые лучшие и искренние чувства. Уверен, ялтинцы и гости города по достоинству оценят ваш труд», – отметил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Он также сообщил, что в городе уже определены новые площадки для граффити.

«Сегодня у нас есть уже около 10 групп молодых художников, какие готовы рисовать красиво и в специально определённых для этого местах. Ребята желают украшать город, а не портить его. А мы им в этом помогаем и поддерживаем», – добавила депутат Ялтинского городского совета Елена Надель.

В свою очередь председатель Молодёжного общественного совета Ялты Руслан Новиков пояснил, что таким способом молодые художники желают продемонстрировать – граффити может и должно быть искусством, а не вандализмом.

Над граффити работали трое местных художников – Владислав Подопригора, Юрий Зинченко и Денис Клименко.

В своих рисунках они изобразили портреты ялтинских участников Великой Отечественной войны – дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, Героя Советского Союза и Почётного гражданина города Ялты Петра Рассадкина и Героя Советского Союза Павла Кулешова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля