Последние новости

Реклама

В Кировском районе полиция и общественный совет ОВД проводят акцию «Кировские полицейские за здоровье нации»
Сотрудники ОМВД России по Кировскому району и общественный совет ОВД проводят акцию «Кировские полицейские за здоровье нации».

Ее девиз: «Здоровье граждан - залог безопасности и развития общества».

Инициатором мероприятий выступили представители общественного совета при ОМВД России по Кировскому району и старший специалист направления по СМИ ОВД Анатолий Самойленко. К акции также присоединились местные жители.

Каждый гражданин должен развивать и заботиться о духовном, моральном и физическом здоровье.

В связи с этим, полицейские и общественники с целью формирования здорового образа жизни, поддержания физической активности, отказа от вредных привычек граждан района, разработан план соответствующих мероприятий.

Первым этапом было возведение спортивного уголка на территории посёлка Кировское. Установка спортивных снарядов осуществлялась за счёт собственных средств и собственными силами, а также с привлечением всех желающих, особенно подрастающего поколения.

В течение недели кировскими полицейскими и представителями общественного совета были установлены турники, брусья и лавка для пресса в районе футбольного поля районного центра, где до этого спортивные снаряды отсутствовали.

Местным жителям понравилась реализация идеи. Особенно возведенному «Уголку здоровья» обрадовались дети. Они с энтузиазмом присоединились к покраске снарядов, а после высыхания с интересом и рвением начали испытывать собственные силы. Они пообещали сотрудникам ОВД не останавливаться на достигнутых результатах.

Теперь ежедневно здесь укрепляют здоровье и взрослые и дети.

В планах кировских полицейских и общественников систематически проводить на территории уголка спортивные состязания для детей и взрослых по подтягиванию, отжиманию, а также оказывать содействие и помощь всем желающим в сооружении аналогичных спортивных площадок в любом населенном пункте района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля