Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты в числе тысяч новгородцев приняли участие в акции "Бессмертный полк"

В один из самых почитаемых и уважаемых в России праздников - День Победы новгородцы многотысячной колонной прошли по главной площади областного центра. По официальным данным только официально заявились на участие в акции "Бессмертный полк" более восьми тыс. человек. Члены Новгородского городского отделения КПРФ также прошли со знамёнами и портретами родственников - героев Великой Отечественной войны.
Были в колонне и члены Новгородского отделения общероссийской общественной организации "Дети войны". По словам первого секретаря Новгородского горкома КПРФ Ольги Ефимовой, после ветеранов, это, пожалуй, единственное поколение, которое может воочию рассказать об уроках истории:

- О войне, о холоде и голоде, в том числе и о том, как восстанавливали города из руин. Это люди, какие поднимали колхозы и совхозы, это учителя, какие давали знания новому поколению. А сегодня они активно участвуют в военно-патриотическом воспитании детей, школьников Великого Новгорода, Новгородского района, а с недавних пор ещё и Старорусского района.

Но отдельные слова благодарности в данный день, конечно, хочется сказать нашим дорогим ветеранам!

В свою очередь, первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Фёдорович Гайдым отметил:

- Весь постсоветский промежуток времени отличался тем, что КПРФ - единственная политическая партия, которая свято сберегала все наши исторические даты: и 1 Мая, и 9 Мая. Мы никогда не стеснялись идти со своим красным знаменем. Если мы вспомним героические дни, то одним из главных призывов во время битв был "Коммунисты, вперед!". Наше историческое прошлое просто обязывает нас быть во главе шествия праздничной колонны, посвященной этому святому дню.
Конечно, это радостный и праздничный день, но в то же время это и день памяти и скорби. Все, независимо от политических убеждений, должны помнить о том, что завещали нам предки! Конечно, не всё мы сохранили до настоящего дня, но страну мы защитить и сберечь обязаны. Защитить от нового вала провокаций, военщины и беспредела, который сегодня устраивает Запад. Яркий тому пример - события в Украине, где ненависть и беззаконие одних порождает страх к противостоянию в других, а также приводит к исчезновению не только государства, но и народа.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля