Последние новости

Реклама


В День 71-й годовщины Великой Победы советского народа под руководством Компартии над немецко-фашистскими захватчиками около тысячи коммунистов Ставрополя прошли колонной по главной площади краевой столицы и по центральным улицам города, возложив цветы у Вечного огня и памятника генерала И.Р. Апанасенко на Комсомольской горке.
Красную колонну возглавил депутат Госдумы России, Первый секретарь Ставропольского крайкома Виктор Гончаров. По его поручению часть однопартийцев и комсомольцев прошла в рядах «Бессмертного полка», собравшего в этом году по разным подсчётам от двух до пяти тысяч горожан. Коммунисты со Знамёнами Победы, флагами СССР и партийной символикой пели военные песни под гармонь и славили героев-победителей.

Важно отметить: благодаря тому, что крайком КПРФ четвёртый год подряд проводит акцию «Знамя Победы», копии славного воинского стяга были в колоннах всех партий и в руках тех, кто наблюдал за шествием с почётных мест или с обочины.

Шествие коммунистов вызвало неподдельный интерес у жителей города. Многие из них присоединялись на разных этапах к красной колонне, фотографировались вместе с участниками шествия.

Шествие колонны КПРФ завершилось возложением на Комсомольской горке красных гвоздик к Вечному огню и памятнику герою Великой Отечественной войны – генералу армии И.Р. Апанасенко, родившемуся на ставропольской земле.

Аналогичные шествия КПРФ прошли и в других городах и районах Ставропольского края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля