Последние новости

Реклама

Слава советскому народу-победителю! Акция воронежских коммунистов

Сегодня актуально советское – данный вывод социологических исследований подтвердило празднование в Воронеже 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Множество «серпасто-молоткастых» красных флагов СССР и копий Знамени Победы – над строем участников шествия Бессмертного полка, которое собрало более 30 тысяч воронежцев; в руках горожан, принимавших участие в народных гуляниях; на балконах домов и на автомобилях, портреты И.В. Сталина и других полководцев, десятки молодых людей в форме военных лет…
Всенародный порыв, который проявился с небывалым размахом год 70-летия Победы, не только не схлынул, однако наоборот, ещё более усилился. И с этим вынуждена считаться власть, которой, несмотря на все усилия – антисоветские кинофильмы, позорные драпировки Мавзолея, забвение в праздничных речах понятий «советский народ», «Коммунистическая партия», имени Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, ничего не удаётся сделать с памятью народа.

Органично вписалось в общую канву праздника участие воронежских коммунистов и их союзников. Активисты КПРФ и комсомольцы, члены Союза советских офицеров и общественной патриотической организации «Дети военного времени» вручили воронежцам, собравшимся на праздничные мероприятия, несколько тысяч открыток «Где коммунисты, там Победа», выпущенных в канун 9 мая. Затем краснознаменная колонна во главе с секретарями обкома КПРФ – заместителем председателя областной Думы С.И. Рудаковым и руководителем фракции КПРФ А.И. Рогатневым прошла по центру города в составе Бессмертного полка.

Воронежцы и гости столицы Черноземья, участвовавшие в праздничных мероприятиях, с воодушевлением откликались на призывы и лозунги коммунистов: «Слава советскому народу-победителю!», «Слава Верховному главнокомандующему товарищу Сталину!», «Слава Коммунистической партии – партии Победы!», «Слава Красному Знамени Победы!», «Да здравствует Воронеж – город воинской славы!». Звучали слова благодарности в адрес современных коммунистов, продолжающих дело партии, более пяти миллионов активистов которой сражались в рядах Красной Армии, из них три миллиона отдали свои жизни за Победу.

Торжественное шествие завершилось у монумента защитникам Воронежа на площади Победы. К Вечному огню и могиле Неизвестного солдата были возложены цветы.

Акции КПРФ, приуроченные к 70-летию Победы советского народа в великой Отечественной войне, прошли в районах Воронежа и области. Коммунисты Центрального района при содействии депутата Госдумы от КПРФ С.А. Гаврилова провели ставший уже традиционным многолюдный праздник в Березовой роще. Жителей микрорайона, собравшихся на агитплощадке, украшенной копией Знамени Победы, флагами СССР и КПРФ, плакатом «Красная Армия всех сильней!», приветствовали второй секретарь Центрального райкома КПРФ Д.В. Рослик, руководитель воронежских комсомольцев Александр Шабунин, председатель Совета ветеранов и секретарь местной ячейки КПРФ В.М. Пральник. Порадовал концерт, в ходе которого песни военных лет исполнили заслуженный деятель искусств России А.Н. Латушко, лауреат Всероссийских и международных конкурсов ансамбль «Радовесь», хор ветеранов Березовой рощи, юные самодеятельные артисты из школы №62. Ну а в завершение были гречневая каша с чаем и «фронтовые сто грамм».

…Левый поворот в России стал реальностью. Остаётся сделать решающий шаг – сменить проводимый властью и «Единой Россией» либеральный курс, вернуть Россию на путь социализма и народовластия, какие отстоял в огне Великой Отечественной войны советский народ-победитель.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля