Последние новости

Реклама

Псковское отделение КПРФ вместе с народом на празднике Победы

Делегация Псковского областного отделения КПРФ участвовала в демонстрации в городе Воинской Славы Пскове в честь Дня Победы
Участники Великой Отечественной войны, ветераны ВКП(б)-КПСС-КПРФ смотрели на парад войск Псковского гарнизона и военной техники с трибун, а горожане и гости города наблюдали за парадом с площадей, проспектов и улиц. Чеканя шаг, проходили коробки десантников, между которых шла 6-я рота 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Стройными рядами шли лётчики, пограничники, бойцы Внутренних войск.

Держа строй, прогромыхала военная техника. Десантники 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии только что прибыли с учений в Арктике, где показали высокую выучку.

На площадь Ленина и Октябрьский проспект вышли колонны «Бессмертного полка», в которых были тысячи жителей древнего Пскова и области. Они растянулись от площади Ленина по Октябрьскому проспекту Пскова на километры. Их возглавляли на автомашинах ветераны Великой Отечественной войны. Всех приветствовали многочисленные зрители, заполонившие тротуары.

С развернутыми красными Знаменами Победы двигалась делегация Псковского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

День Победы со слезами на глазах… Их обилие в Псковской области добавила областная администрация, отменив областным законом все льготы по 50% оплате услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Некоторые участники Великой Отечественной войны потеряли от такого нововведения по 900-1300 рублей в месяц. Про это извещён Президент России Владимир Путин, но мер воздействия не последовало. Насколько цинично звучат его слова поздравления отдельным участникам сражений на фронтах и труженикам тыла! Такое поздравление получила Александра Васильевна Ермакова, которая в годы войны работала на военном химическом заводе в Новосибирске.

«Вам, ветеранам Великой Отечественной, мы и грядущие поколения обязаны своей жизнью, возможностью работать, растить детей, любить Родину, ценить мир. И сколько бы лет ни прошло с триумфального мая 1945 года – благодарные потомки всегда будут чтить подвиг верных сынов Отчизны – тех, кто сражался на передовой, в партизанских отрядах, в подполье. Кто держал бессменную трудовую вахту, кто выстоял и победил в самом жестоком сражении в истории человечества.

От души желаю Вам здоровья, бодрости духа и благополучия.

Президент Российской Федерации В. Путин».

Что можно сказать, прочитав это поздравление? Настоящее издевательство над участниками Великой Отечественной войны, - возмущалась ветеран военного тыла А.В. Ермакова. – «Бессмертный полк» – это жесткий укор и Президенту России, и Губернатору Псковской области, и всем структурам власти. В годы войны Советский народ спас страну от порабощения фашистской Германией, тем не менее ветераны находятся сейчас буквально на дне жизни».

«Псковское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации стоит на защите интересов участников Великой Отечественной войны, всего населения псковского региона, - говорил второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля. – Депутаты-коммунисты и их сторонники полны решимости добиваться попранных прав и свобод с нарушением Конституции Российской Федерации».

По всему областному центру развернулись площадки, на которых прошли праздничные мероприятия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля