Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе состоялась выставка работ участников детского конкурса «Полицейский Дядя Степа»
В отделе МВД России по Красногвардейскому району состоялся первый отборочный этап конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В конкурсе, посвященном российским мульт- и киногероям - сотрудникам органов внутренних дел, приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет.

По итогам отборочного этапа конкурса в «Центре детского и юношеского творчества» состоялась настоящая выставка творческих работ. Ребята изготовили сотрудников ОВД так, как они себе их представляют. Поделки получились разные – из дерева, пластика, бумаги, глины, текстиля. Всего собрали более 20 экспонатов. Представленные на конкурс работы отличаются большим разнообразием и креативностью. Самыми активными в конкурсе стали учащиеся МБОУ «Полтавская школа», представив наибольшее количество работ.

Жюри, состоящее из руководства и сотрудников ОМВД России по Красногвардейскому району, председателя Общественного Совета при ОМВД России по Красногвардейскому району, сотрудников цента творчества, выбрали 3 лучшие работы для дальнейшего участия в республиканском этапе конкурса. Это работа Сметанюк Анастасии (6 лет) под названием «Светофор», выполненная из бумаги; мягкая игрушка Аблаевой Земфиры (13 лет); работа  учащейся 2 класса Щербаковой Ольги под названием «Дядя Степа милиционер», выполненная из фанеры и бумаги.

Дети через свои работы познакомились с одной из сложных, ответственных, такой важной и необходимой профессией, как полицейский.

Все участники конкурса будут награждены почетными грамотами ОМВД России по Красногвардейскому району.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля