Последние новости

Реклама

Накануне Дня Победы Омский обком КПРФ организовал восемь праздничных концертов

Накануне 71-годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне Омский обком КПРФ организовал восемь концертов вокально-инструментальной группы «Мастер» в Оконешниково, Красноярке Омского района, Черлаке, Нововаршавке, Кормиловке, Некрасовке Кормиловского, Русской Поляне и Воскресенке Калачинского района.
Группа «Мастер» специально к празднику подготовила программу, состоящую из трёх частей. Один блок – это песни военных лет и песни о войне. Второй – любимая всеми лирика советской эпохи. И завершался концерт песней, которая давно стала «визитной карточкой» КПРФ, – «Песней о Ленине» («И вновь продолжается бой») и знаменитой на весь мир песней «День Победы».

На всех концертах второй секретарь омского обкома, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Андрей Алехин вместе с Артуром Гильтом, Татьяной Лукиной, Александром Быковым, Владимиром Ярошенко вручали лучшим коммунистам районов партийные награды и путевки в санаторий «Ника». Особенно приятно было видеть, как реагировали на происходящее зрители, по большей части – беспартийные люди. При первых тактах «Песни о Ленине» залы вставали, зрители подпевали вокалистам. Это значит, что советская эстетика продолжает жить в людях, остается тем светлым, что есть в их жизни.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля