Последние новости

Реклама

Хабаровск. День Победы под красными знаменами

Коммунисты и сторонники КПРФ приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоявшихся в Хабаровске.
Накануне праздника было отпечатано и роздано 50 тыс. экземпляров праздничного выпуска краевой партийной газеты «Народный авангард Хабаровского края». Из него жители края узнали о вкладе Хабаровского края в Великую Победу, роли Коммунистической партии в победе над немецко-фашистскими захватчиками и их сателлитами, а также борьбе КПРФ за социальный статус для детей войны на федеральном и региональном уровне. Накануне праздника губернатор Хабаровского края В.Шпорт в новый раз дал отрицательное заключение на внесенный в краевую думу фракцией КПРФ законопроект «О детях войны». Предстоит напряженная борьба за его принятие, и краевая партийная организация не намерена отступать от своих требований.

Красная колонна замыкала городское праздничное шествие, следуя за колонной «Бессмертного полка», но от этого эффект получился более значительным и ярким – давно известно, что последнее слово лучше запоминается. Особую торжественность придавал духовой оркестр, шествовавший во главе колонны, исполняя советские марши и песни Победы К коммунистам присоединялись простые горожане, какие желали встретить День Победы под истинными символами праздника – Знаменем Победы, государственными флагами СССР, портретами основателя Красной Армии В.И. Ленина, Верховного главнокомандующего И.В. Сталина и маршалов Победы. Люди целыми группами вливались в коммунистическую колонну. Многие участники шествия несли в руках плакаты и фотографии с изображениями своих предков, внесших неоценимые вклад в Великую Победу.

Завершилось шествие на площади Славы, где коммунисты и сторонники КПРФ возложили цветы к Вечному огню и склонили знамена перед стелами с именами погибших в Великой Отечественной войны и памятников воинам-интернационалистам. Многие горожане фотографировались с портретами И.В. Сталина и красными знаменами, благодаря коммунистов за то, что они сохраняют истинное значение Дня Победы. Так было и так будет – никто не забыт, ничто не забыто!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2016 | Разделы: События
9 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля