Последние новости

Реклама

Оренбургские коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

В г. Оренбурге 8 мая прошло возложение венков и цветов к Вечному огню, братской могиле умерших красноармейцев в госпиталях и к Вечному огню в Парке «Салют Победы». В этом мероприятии участвовали представители всех государственных, муниципальных, общественных и ветеранских организаций и трудовых коллективов. Между них были коммунисты города, депутаты–коммунисты Законодательного Собрания области и городского Совета. Они вышли в куртках КПРФ, с флагами Победы, СССР, КПРФ и портретом Генералиссимуса И.В.Сталина.
9 мая на площади В.И.Ленина прошёл парад воинских частей и концерт детских коллективов. На трибунах сидели ветераны, которых перед началом мероприятия первый и второй секретари ОК КПРФ В.Г.Новиков и С.Н.Романенко поздравили их с праздником, вручив праздничные открытки. У памятника В.И.Ленину стояла Знаменная группа с флагами СССР, КПРФ, ЛКСМ. На воздушных шарах в небе колыхался флаг Победы.

На соседней площади обкомом КПРФ была развернута информационная площадка, оформленная портретом Генералиссимуса И.В.Сталина, Штандартами всех фронтов Великой Отечественной войны и портретами их командующих, баннеры с советскими полководцами, Героями войны. Главным было панно с изображением Мавзолея с фашистскими флагами у его подножья. Была выставлена Красная палатка с атрибутикой КПРФ, развернуты книжная выставка, стенды со значками о Советской армии и военными наградами. Было распространено более полутора тыс. газеты «Правда», более двух тыс. открыток и значков с эмблемой КПРФ.

Оренбуржцы вместе с детьми, очень много молодежи с удовольствием фотографировались у баннеров, беря в руки Красный флаг Победы.

Творческая молодёжная группа дала большой концерт с репертуаром о Великой Отечественной войне и победе советского народа над фашизмом. Горожане, идущие с площади Ленина, шли на площадку, организованную КПРФ, слушали песни, танцевали и благодарили коммунистов за праздник. Перед горожанами дважды с поздравлениями выступал первый секретарь ОК КПРФ В.Г.Новиков. здесь же были вручены пять партийных билетов молодым коммунистам.

Практически во всех городах и райцентрах местные коммунисты приняли участие в возложении цветов, в ряде мест в демонстрациях в советской и партийной атрибутике. Новосергиевский РК КПРФ (первый секретарь РК КПРФ Е.А. Барсукова) уже несколько лет подряд в данный день организовывает авто- и мотопробеги по селам района. В этом году в мероприятиях приняли активное участие сельские коммунисты, выделив себя флагами и атрибутикой. На места обком разослал 60 тыс. поздравительных открыток, 70 тыс. газеты «Правда» и 10 тыс. газеты «Оренбургская правда».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля