Последние новости

Реклама

В Столице Крыма появятся остановки с Wi-Fi и зарядкой для мобилок

После Севастополя и Ялты авторы уникальных остановочных комплексов общественного транспорта планируют внедрять свой высокотехнологичный проект в Столице Крыма и Евпатории. Об этом на презентации комплекса заявил создатель проекта, генеральный директор севастопольской компании «Городские инновации» Антон Червинский.

По его словам, так называемая «умная» остановка оснащена городской навигацией, системой видеонаблюдения, информация с которых будет передаваться в полицию, освещением с низким энергопотреблением, бесплатным Wi-Fi, подзарядкой для мобильных телефонов и терминалами для оплаты услуг.

«В Севастополе и Ялте уже открыли несколько подобных комплексов, стоимость которого составляет порядка 1,5 млн. рублей и окупается за 3-5 лет в зависимости от его расположения. Проект уникален не только для полуострова, однако и для страны в целом. Нас уже пригласили на международный инновационный форум Smart Transport 2016, который пройдёт в Санкт-Петербурге 25-28 мая. Также обсуждается вопрос о выходе проекта на федеральный уровень», - отметил Антон Червинский, добавив, что остановки несут не только практическую, однако и общественную пользу. В частности, севастопольская полиция уже выявила и задержала несколько воришек, преступления которых зафиксировали камеры видеонаблюдения.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля