Последние новости

Реклама

Глава республики Крым поздравил крымчан, ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Великой Победы.

В своем поздравлении Сергей Аксёнов подчеркнул, что данный праздник объединяет весь многонациональный народ России, всех крымчан.

«Это живая память, которую бережно хранит каждая семья, это глубоко личные воспоминания и переживания, это часть нашей души. Правда Великой Победы заключена в нашем сердце. Именно поэтому все попытки переписать историю, замарать и осквернить светлый образ воина-победителя обречены на провал. Наши отцы, деды и прадеды победили фашизм, отстояли свободу и независимость нашей Родины, освободили мир от коричневой чумы. Их подвиг, их мужество и героизм, их верность долгу и любовь к Родине являются примером для нас, потомков победителей», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Он также напомнил, что наш народ положил на алтарь Победы миллионы жизней.

«Мы свято чтим память погибших. Мы благодарно склоняем голову перед подвигом тех, кто мужественно сражался на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье, самоотверженно трудился в тылу. В истории Великой Победы немало трагических и славных страниц, связанных с Крымом. С городами-героями Севастополем и Керчью, с городом воинской славы Феодосией. Крымская оборонительная и наступательная операции занимают важное место в истории Великой Отечественной войны. Десятки населённых пунктов полуострова, многие улицы носят имена победителей. Весь Крым можно назвать памятником воинской славы», — отметил глава РК и подчеркнул, что связь победной весны сорок пятого и Крымской весны несомненна.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля