Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев встретил в столичном аэропорту героев-кубинцев

Вечером 8 мая 2016 года в Москву для участия в праздновании Дня Победы прибыла «Кубинская Пятерка»: Херардо Эрнандес, Рамон Лабаниньо, Рене Гонсалес, Антонио Герреро и Фернандо Гонсалес, которых по поручению руководства Государственной Думы и КПРФ встретил в аэропорту столицы Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев.
Все пятеро кубинцев, известные всему миру как «Кубинская Пятерка», в свое время работали под прикрытием в составе организации кубинских политиммигрантов, их основной целью было предотвращения терактов, какие планировались против Кубы.

После ареста и суда над ними мужественные кубинские разведчики были на долгие годы заключены в американские тюрьмы. И лишь в связи с некоторым потеплением кубинско-американских отношений были освобождены в декабре 2014 года и вернулись на родину.

Кубинская пятерка пробудет в России до 13 мая, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, в том числе в торжественном параде на Красной Площади и в праздничном шествии, организованном Коммунистической партией Российской Федерации и др.

После приема в гостей в аэропорту Казбек Куцукович Тайсаев сказал: «Наши кубинские товарищи искренне благодарили руководство Госдумы и лично Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, за приглашение принять участие в этом всенародном празднике. Для нас, коммунистов, большая радость принять в данные праздничные дни истинных героев, верных сынов Кубы, мужественно и достойно выполнивших свой долг по защите завоеваний Кубинской революции.

Они с честью продолжили героические традиции Сьерра-Маэстре и Плайя-Хирон, где под руководством Фиделя и Рауля Кастро сначала возглавили революционную борьбу кубинского народа за свободу и независимость, а затем отстояли родную страну от попыток вторжения.

И сегодня КПРФ и Коммунистическая партия Кубы едины в общей борьбе за торжество социалистических идей, в борьбе против всех попыток США установить над миром свой финансово-экономический и военно-политический диктат.

Куба была и остается символом революционной борьбы за идеи добра и справедливости!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля