Последние новости

Реклама

Уроки духовности для симферопольских полицейских
Перед сотрудниками УМВД России по г.Симферополю в рамках занятий по служебной и морально-психологической подготовке выступил с лекцией о духовно-нравственном воспитании член общественного совета при УМВД клирик Симферопольской и Крымской Епархии Дмитрий.

Полиция и религия – понятия, на первый взгляд, ничем не связанные. На деле, утверждают представители обеих сторон, первое без второго невозможно. Закон, на страже которого стоят полицейские, немыслим без духовности.

Диалог клирика с залом продолжался на протяжении часа. Было заметно, что встреча вызвала интерес у симферопольских полицейских. В завершении батюшка поздравил всех с прошедшим православными праздниками, пожелал стражам порядка помощи Божией в службе и счастья в личной жизни, в конце обратился с просьбой, чтобы  люди в погонах рассказали в семьях своим детям о светлом празднике воскресения Христова, привнеся тем самым частичку православной  культуры в свой дом.

Закончил свое выступление святой отец бесценными словами: «Ваше служение велико перед Богом и перед людьми. Вы заботитесь о сохранении жизни как бесценного дара Господнего».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля