Последние новости

Реклама

Полиция задержала участников несанционированного митинга в поддержку казачьего кадетского корпуса
Крымская полиция заявила о привлечении к административной ответственности организаторов и некоторых участников митинга в поддержку Крымского казачьего кадетского корпуса на площади перед памятником Святителю Луке в Столице Крыма, вблизи представительства президента в Крымском федеральном округе и министерства образования Крыма. Силовики сообщили, что митинг не был санкционирован властями столицы Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом, по словам организаторов митинга, симферопольские чиновники отказали в согласовании акции по причине проведения на том же месте в то же время некоего мероприятия, которое так и не состоялось.

Участники акции сообщили, что выступили против уничтожения единственного в Крыму казачьего кадетского корпуса. На митинг вышли кадеты и их родители, представители ряда казачьих общин и общественности.

Митингующие держали российские флаги и плакаты «Кадеты – защитники России», «Кадетский корпус должен жить», «Аксенов – не президент России», «Миронов – не все казачество».

Прибывшие на место полицейские потребовали участников акции разойтись и задержали ряд участников, отказавшихся разойтись с места акции, в том числе активистов казачьих организаций. Силовики сообщают, что «на всех опрошенных составят протоколы об административном правонарушении и оштрафуют за проведение массовой акции без соответствующего разрешения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля