Последние новости

Реклама

Школьники раздали листовки-обращения водителям Керчи В Керчи сотрудники ГИБДД вместе со школьниками провели профилактическую акцию, направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Учащиеся школ № 12 и № 23 6 мая вышли на улицу, чтобы раздать и продемонстрировать водителям свои листовки-обращения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. В детских листовках содержались призывы пропускать пешеходов, не превышать скорость, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и уважать других участников дорожного движения.

Водители транспортных средств также обратись к юным пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и никогда не перебегать дорогу.

Идея проведения подобной акции связана с дорожно-транспортными происшествиями, произошедшими в г. Керчи с участием детей, а также в преддверии школьных летних каникул.

С начала года в Керчи произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Все ДТП произошли на пешеходных переходах. Дети получили травмы различной степени тяжести.

Подобные акции полицейские проведут и в дошкольных учебных заведениях. Дошколята уже готовят стихи и лозунги-обращения к водителям транспортных средств.

Также запланированы рейдовые мероприятия, проводимые совместно с представителями СМИ и Общественного совета при УМВД России по г. Керчи, направленные на выявление транспортных средств, припаркованных вблизи пешеходных переходов с нарушением требований Правил дорожного движения и создающих, при этом, вероятность возникновения ДТП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля