Последние новости

Реклама

В Керчи на майские поймали 7 пьяных водителей за рулем С 30 апреля по 4 мая сотрудники Госавтоинспекции Керчи, в ходе  осуществления надзора за дорожным движением, выявили ряд нарушений Правил дорожного движения, какие допустили водители транспортных средств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Среди грубых нарушений Правил дорожного движения выявлено: 7 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, один из которых совершен повторно, 4 факта управления транспортными средствами без водительского удостоверения, 4 факта проезда транспортных средств на запрещающий сигнал светофора, 8 фактов нарушения правил проезда перекрестков, 16 фактов не предоставления преимущества пешеходам при переходе проезжей части, 4 факта нарушений правил перевозки детей.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортом, автомобили поставлены на спецплощадки.

Напоминаем, что, в соответствии с санкцией статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) лица, ранее подвергнутые административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения при повторном совершении данного правонарушения либо невыполнении законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлекаются к ответственности в виде административного штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

«Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, какие ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, допускают грубые нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля