Последние новости

Реклама


В субботу, 7 мая, прошёл уже пятый по счету велопробег Курск – Курчатов, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа под руководством Коммунистической партии в Великой Отечественной войне.
Традиционно велосипедисты, а это члены ЛКСМ РФ, союзники и сторонники партии и комсомола, собираются на пл. Дзержинского у памятника танкистам, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны. Год от года велопробеги становятся все более массовыми. Ребят собирают в социальных сетях. Работает! Тем Не Менее организаторами велопробегов по-прежнему является Курский ОК КПРФ, областной комитет ЛКСМ, добровольная народная дружина «Воевода».

От имени курских коммунистов и комсомольцев право возложить цветы предоставлялось первому секретарю Курского ОК КПРФ, депутату Государственной Думы РФ, подполковнику в запасе Н.Н. Иванову, депутатам Курской областной Думы А.Н. Бобовникову, Курского городского Собрания секретарю ОК КПРФ С.И. Канунниковой и первому секретарю КРО СКМ РФ И.Н. Золотухиной.

Торжественное построение открыл А.Н. Бобовников. Перед собравшейся молодежью выступил Н. Н. Иванов. Участников велопробега он назвал особыми людьми, теми, кто не только вдет здоровый образ жизни, тем не менее и занимает активную гражданскую позицию. Он напомнил ребятам о подвиге Александра Прохоренко, российского офицера, погибшего при выполнении боевой задачи по наведению ударов российских самолетов по боевикам "Исламского государства" (запрещенного в РФ) в районе сирийской Пальмиры.

- Имя Александра Прохоренко уже вписано в историю. Про него говорят - настоящий боец, который с детства мечтал служить Родине, - сказал Николай Николаевич.

Он выразил уверенность в том, что молодежь, которая сегодня сознательно придерживается левых политических взглядов, в тяжелый для Родины час грудью защитит Родину от врага, а если надо - не пожалеет жизни, как это сделали 70 лет назад наши деды и прадеды.

С.И. Канунникова, приветствуя участников велопробега, поблагодарила за то, что они чтят лучшие боевые и трудовые традиции своих предков, помнят тех, кто во имя жизни совершил Подвиг, а также она пожелала участникам велопробега легкой и безопасной дороги.

И.Н. Золотухина, выступая, сказала, что День Победы – святой праздник и должен всегда храниться в наших сердцах.

Командир добровольной народной дружины «Воевода» А.В. Егупов провел инструктаж, подробно рассказав о технике безопасности во время велопробега.

Хорошее настроение велосипедистов, благоприятная погода и тщательная подготовка к велопробегу сделали поездку целенаправленной и в организационном плане относительно легкой и веселой. Это мероприятие ещё крепче сплотило участников: по пути до г. Курчатова ребята помогали друг другу, особенно отстающим. Ведь не все имеют хорошую физическую форму и соответствующую подготовку. Велопробеги способствует тому, чтобы ребята не расслаблялись, систематически держали себя в форме.

На въезде в город атомщиков велоколонну встречали курчатовские коммунисты во главе с первым секретарем райкома партии, депутатом городской Думы С. З. Галимовой. Состоялась теплая встреча, ведь велосипедисты не впервые на этой земле. У братской могилы прошло возложение цветов. Здесь выступили ветераны Великой Отечественной войны коммунисты Иван Ерофеевич Петренко и Андрей Павлович Анорьев. Затем все отправились в села района – Успенку и Тарасово, где также были возложены цветы на братских могилах советских солдат.

Такие встречи с участием молодых спортсменов способствуют не только сплочению, тем не менее и воспитанию их в духе патриотизма и любви к своей Родине. Ведь послушать рассказы о героических подвигах земляков - хороший урок тем, для кого была завоевана свобода ценой жизни.

По возвращении произойдёт торжественное награждение участников велопробега почетными грамотами Курского ОК КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля