Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 состоятся в субботу и воскресенье. Поединки пройдут 7 и 8 мая в Столице Крыма, Симферопольском районе и Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

Открывать программу тура должна была встреча «Океан» (Керчь) – «Беркут» (Армянск), однако команда гостей в своем официальном письме, присланном в штаб-квартиру КФС, заявила, что на игру не выйдет. Дальнейшее решение по этому матчу примет контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

В субботу в 16.00 в Столице Крыма на стадионе «Локомотив» встретятся «ТСК-Таврия» и феодосийская «Кафа». В предыдущем туре таврийцы проиграли ФК «Евпатория» (0:1), впервые в сезоне уйдя с поля без забитого гола, а «Кафа» разошлась миром 0:0 с «СКЧФ Севастополь».

В это же время 7 мая в пгт. Аграрное Симферопольского района ФК «Бахчисарай» примет соперников из ФК «Евпатория». Домашний стадион бахчисарайцев не соответствует требованиям КФС, поэтому команда выступает за пределами родного города.

8 мая в 16.00 «СКЧФ Севастополь» с гостями из ялтинского «Рубина» начнёт центральную встречу тура – игру представителей квартета лидеров.

После 23-го тура в чемпионате впереди «ТСК-Таврия» (53 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (44), третье – ФК «Бахчисарай» (35), четвёртое – «Рубин» (29). На пятой строчке располагается ФК «Евпатория» (28), на шестой – «Кафа» (27), на седьмой – «Океан» (также 27). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности КФС является помощь в развитии и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля