Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи сообщает основания для приостановления операций по счетам Межрайонная инспекция ФНС России  №7 по  Республике Крым сообщает,  что пунктом  3 статьи 76 Налогового кодекса РФ установлено право налогового органа на приостановление операций налогоплательщика по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств  в случае непредставления налоговой декларации в течение 10 дней после окончания срока, предусмотренного для её подачи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Налоговый орган также может приостанавливать операции по счетам налогоплательщика в банке, а также переводы его электронных денежных средств в случае, если не исполнена обязанность по передаче налоговому органу квитанции о приеме какого-либо из следующих документов:

- требования о представлении документов (п. 1 ст. 93 НК РФ, п. п. 2, 4 ст. 93.1 НК РФ);

- требования о представлении пояснений (п. 3 ст. 88 НК РФ);

- уведомления о вызове в налоговый орган (пп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ).

Если налогоплательщик не представит квитанцию, то руководитель налогового органа (его заместитель) вправе принять соответствующее решение в течение 10 рабочих дней со дня истечения срока для передачи такой квитанции (пп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ).

Лица, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию (расчёт) в электронной форме, должны обеспечить получение от налогового органа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота документов, какие используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах. Указанные лица обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме таких документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом (п. 5.1 ст. 23 НК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля