Последние новости

Реклама

Власти Крыма поддержали эксперимент по введению курортных сборов Власти Крыма поддержали инициативу министерства по делам Северного Кавказа о введении в качестве эксперимента курортных сборов. Об этом сообщает ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Министерство курортов и туризма Республики Крым поддерживает инициативу министерства по делам Северного Кавказа о проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой. К этому процессу готово подключиться туристическое сообщество Крыма и выступить в качестве экспертов по данному вопросу», — уточнили в пресс-службе.

Ранее глава ведомства Сергей Стрельбицкий обозначил несколько условий, необходимых для введения курортных сборов: сделать процесс открытым; предусмотреть модель, при которой платить будут все; туристы и участники туристического рынка должны чётко понимать, куда будут расходоваться полученные средства. По мнению министра, вопрос введения курортных сборов нужно тщательно прорабатывать, обсудить с участниками рынка и только после этого принимать окончательное решение.

Министерство РФ по делам Северного Кавказа в конце 2015 года подготовило законопроект о взимании в экспериментальном режиме курортного сбора с туристов, приезжающих в Георгиевск, Минеральные Воды, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов, а также в Минераловодский, Георгиевский и Предгорный районы Ставропольского края.

Предполагается, что закон должен начать действовать в 2017 году, в этом году его будут дорабатывать депутаты региона и общественность. Размер курортного сбора может составить до 150 рублей с человека в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля