Последние новости

Реклама

Симферополь. Курорты Крыма гарантированно обеспечены водой на весь туристический сезон. Об этом сегодня заявил глава минприроды России Сергей Донской в ходе совещания, посвященного ходу реализации плана действий по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, за счёт имеющихся запасов воды в водохранилищах Крымского полуострова решена задача обеспечения водой Южного берега Крыма, центральной и северной частей полуострова, в том числе Симферополя и Севастополя. К настоящему времени завершается реализация 63 мероприятий плана действий по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым. По линии минприроды России полностью выполнены работы по 29 мероприятиям, какие предусматривали новое возведение и капитальный ремонт объектов в сельских поселениях региона, а также бурение разведочно-эксплуатационных скважин.

Донской также отметил, что вододефицитным регионом остается Восточный Крым: Керчь, Феодосийский, Судакский районы, а также населенные пункты Ленинского района. По имеющейся информации, на 5 мая суммарное наполнение наливных водохранилищ, основных источников водоснабжения восточных районов Крыма, составляет 35,8 млн кубометров, что на 5 млн меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Для надежного обеспечения указанных регионов водой требуется осуществить возведение первой очереди тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов до Феодосии и Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля