Последние новости

Реклама

Полицейские и общественники Кировского района рассказали ребятам о значении Георгиевской ленточки
Сотрудники отдела МВД России по Кировскому району и представители Общественного совета ОВД в преддверии Дня Победы провели для младшеклассников «Урок мужества».

Полицейские и общественники встретились с учащимися 2-го класса Кировской школы №1.

В первую очередь, старший специалист направления по работе со СМИ ОВД Анатолий Самойленко поздравил ребят с приближающим главным праздником страны - Днем Великой Победы.

Под руководством майора внутренней службы Анатолия Самойленко ребята вспомнили основные даты и события Великой отечественной войны. Сотрудник ОВД рассказал школьникам о некоторых неотъемлемых частях празднования Дня Победы, в частности, о значении Георгиевской ленточки.

Также малыши узнали о роли и задачах правоохранителей в годы войны.

Оказалось, что дети сами знают немало от тех временах. У многих из них прадедушки и прабабушки защищали родную страну от немецко-фашистских захватчиков. Школьники с трепетом делились воспоминаниями взрослых о защите родной земли от врагов.

Кроме того, в ходе встречи полицейские и общественники ещё раз напомнили ребятам о правилах поведения в школе и за её пределами, в том числе во время массовых мероприятий и в промежуток времени праздничных выходных и школьных каникул.

В свою очередь, дети пообещали быть примерными и сохранять славные традиции своих предков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля