Последние новости

Реклама

ТАСС: Зюганов после попытки сорвать первомайское шествие КПРФ обратился к министру МВД Колокольцеву с требованием проверить полицейских Краснодара

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой дать оценку действиям полицейских на первомайской демонстрации в Краснодаре, где представители оппонирующих КПРФ организаций - партии "Коммунисты России" и фонда "Социальная справедливость" - пытались воспрепятствовать шествию КПРФ, сообщает агентство ТАСС.
Копия соответствующего депутатского запроса есть в распоряжении ТАСС.

Руководитель КПРФ просит Колокольцева "дать соответствующую оценку действиям сотрудников правопорядка … в связи с допущенными конфликтными ситуациями и провокацией".

Зюганов пишет, что, несмотря на требования организаторов демонстрации, "полиция не предприняла никаких мер для того, чтобы освободить путь следования для праздничного шествия КПРФ". Зюганов заявляет, что даже после столкновений между участниками двух массовых акций "со стороны полиции не были предприняты активные оперативные действия по пресечению нарушений закона".

Политик опасается, что подобная ситуация может повториться в кубанской столице 9 мая во время празднования Дня Победы и просит главу МВД не допустить этого.

Получить комментарии представителей краснодарского краевого отделения "Коммунистов России" и МВД на настоящий момент не удалось.

http://tass.ru/obschestvo/3263937


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля