Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым открыло в Столице Крыма «Стену памяти», посвященную героям-крымчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мининформа, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, арт-объект с фотографиями фронтовиков открылся на площади имени Ленина в преддверии 71-й годовщины Великой Победы. Планируется, что объект будет доступен для просмотра всем желающим до 10 мая.

«Стенд состоит из фотографий 164 Героев Советского Союза, 20 кавалеров ордена Славы трёх степеней, четырёх фронтовиков, награжденных четырьмя медалями «За отвагу», дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и Героя России Алиме Абденановой, звание которой было присвоено посмертно в 2014 году. Все герои Великой Отечественной войны, фотографии которых размещены на объекте, родились или проживали на территории полуострова», – рассказали в министерстве.

Данные для стенда предоставил совет Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля