Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый в России чемпионат по пляжному американскому футболу пройдёт в июле в посёлке Оленевка (Черноморский район) в рамках международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2016». Об этом сегодня сообщили в Федерации экстремальных видов спорта «Экстрим Крым», сообщает издание «Крыминформ».

«Данное событие уникально, так как соревнования по пляжному американскому футболу пройдут в истории американского футбола России впервые», – сообщили организаторы.

Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» и Федерация американского футбола Республики Крым заверили, что гостей фестиваля ждет зрелищное шоу, в котором профессиональные игроки будут сражаться за титул победителя пляжной баталии на жарких песках Черноморского побережья.

Помимо спортивной направленности, мероприятие также будет нести и развлекательный характер – каждый матч будет сопровождаться выступлением групп поддержки команд, комментариями от компетентного ведущего. А для всех желающих попробовать себя в роли игрока в американский футбол, будет проведен специальный мастер-класс по игре во флаг-футбол (бесконтактная версия игры) от игроков команды-участницы чемпионата России «Тавры-КФУ».

Фестиваль «Extreme Крым» стартует в этом году на неделю раньше обычного и будет проходить с 23 по 31 июля в поселке Оленевка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля