Последние новости

Реклама


Власти Вологды продолжают свою тактику вытеснения протестных мероприятий, заявленных оппозиционными политическими партиями, на окраины города. Так, с целью сорвать митинги в ознаменование Дня международной солидарности трудящихся, Администрация Вологды запретила коммунистам и представителям партии «РОТ ФРОНТ» собраться на площади Свободы у памятника В.И. Ленину – традиционном месте проведения подобных мероприятий.
И.о. начальника Административного департамента Администрации Вологды С. Матвеев объяснил запрет якобы намеченным выступлением народных коллективов и праздничной торговлей. Да, и вправду, представители Администрации загадили святое для вологжан место, выставив там реквизиты игровых аттракционов – лишь бы не допустить выступлений. Разумеется, никаких мероприятий там не проводилось, да и с самого начала было понятно, что все это лишь отговорка. Лизоблюды антинародного режима сделали все, чтобы представить День международной солидарности трудящихся, как некий беззубый и умильный «Праздник весны».

Не отстают от них и руководители так называемых «независимых» профсоюзов. Так, 1 мая перед началом праздничного шествия заместитель председателя областной федерации профсоюзов О.Р. Рылеев высказал свои претензии вологодским коммунистам, требуя убрать лозунги: «Капитализму – нет, социализму – да!», «Капитализм в России – это тысячи убитых деревень!». Явно не понравилась профсоюзному боссу и критика в адрес мэра Вологды Е. Шулепова за разгул коррупции в городе, за развал предприятий. «Вы против высказываний народа – значит вы против народа, - резонно оборвал его коммунист Э. Прохоров. – Вы, как профсоюзный лидер, должны защищать интересы трудящихся, а на деле выступаете против них».

Между прочим, когда шествие закончилось на площади Революции, там выступал Е. Шулепов. Он тут же был освистан демонстрантами, что привело градоначальника в немалое замешательство. Что же, за свои поступки власти рано или поздно придется отвечать перед народом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля