Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты Железнодорожного района г.Рязани поздравили ветеранов войны и труда с приближающейся годовщиной Великой Победы

В зале библиотеки в одном из микрорайонов Железнодорожного района Рязани состоялся торжественный вечер, посвященный приближающемуся всенародному празднику – Дню Победы советского народа над фашистской Германией. Активистов ветеранского движения поздравили сотрудники библиотеки и рязанские депутаты. С концертными номерами выступили учащиеся музыкальной школы №8, исполнившие песни на патриотическую и лирическую тематику, а также музыкальные произведения на фортепиано.
В торжественном мероприятии приняли участие и выступили перед собравшимися депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы, секретари обкома КПРФ Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров.

Обратившись с приветственным словом к собравшимся, они поблагодарили ветеранов войны и труда за самоотверженный труд на благо Родины. Подчеркнули важность и значимость предстоящей годовщины, отметив, что в общую победу свой вклад внесли и фронт, и тыл, и партизанское подполье.

А также обратили внимание, что именно благодаря советской социалистической системе хозяйствования и высокому патриотическому духу, воспитанному советской школой и советским обществом, под руководством Коммунистической партии нашему народу удалось не только разгромить, казалось бы, несокрушимую «коричневую машину смерти», поставившую на колени пол-Европы, но и в кратчайшие сроки восстановить разрушенное народное хозяйство. А ещё через несколько лет – совершить мощный технологический рывок и начать освоение космических технологий. При этом обеспечив небывалые по сравнению даже с самыми «развитыми странами» того времени социальные гарантии.

Сегодня очень важно, чтобы нынешнее молодое поколение знало и помнило: за что боролись их деды и прадеды, под какими знаменами шли в бой.

В завершение выступления депутаты отметили, что и сегодня коммунисты предлагают мощную Антикризисную программу, известную как «10 тезисов Зюганова», способную нормализовать ситуацию в стране. Для её реализации разработано более 250 законопроектов по всем ключевым направлениям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля