Последние новости

Реклама

 
В Крыму будущие педагоги собрались жарить шашлык на Вечном огне (СКРИНШОТ)

В Крыму разгорается скандал вокруг поста, опубликованного в неофициальной группе Крымского инженерно-педагогического университета в социальной сети «ВКонтакте», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что администратор сообщества разместил предложение одного из студентов отметить День Победы «шашлыком из свинины на Вечном огне». Также в качестве обязательного атрибута предложили «шнурки из георгиевских ленточек».

Нашлись желающие не просто присоединиться к «вечеринке» . «Хочу 9 мая налакаться и ходить по улицам напевая «вас воллен вир тринкен», – написал один из крымских студентов в комментарии к этому посту (бытует ошибочное мнение, что эта песня являлась гимном военно-воздушных войск Германии в годы Второй мировой войны. На самом деле, она была написана только в 1976 году). Пост вскоре удалили из группы, однако пользователи соцсети успели сделать её скриншоты.

«Надеюсь, эта информация дойдет до администрации вуза. Гнать надо таких людей из университета и страны», – возмущаются крымчане.

«Не желают почитать память погибших в войне – не надо, без них обойдемся. Однако и поливать грязью, выказывать свое неуважение, оскорблять наши традиции и память погибших – это хамство, подлость и, кстати, преступление», – считают жители полуострова.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля