Последние новости

Реклама

С 7 по 9 мая в Ялте произойдёт первый всероссийский молодёжный фестиваль греческой культуры «Крымский Маяк».

Как рассказал корреспонденту КИА один из организаторов фестиваля, мероприятие ориентировано на представителей молодёжных общественных объединений России.

«Крымский маяк» — одна из культурных площадок, служащих для объединения и укрепления межнациональных отношений. Греческая молодёжь активна и открыта, желает дружить со всеми национальностями, а в Крыму в этом смысле всё замечательно. Тем более нынешний год объявлен в России перекрёстным годом греческой и российской культуры. Мы планируем принять более 300 представителей греческой молодёжи из России, начиная Томском и заканчивая Геленджиком, а также — полсотни делегатов из Греции», — подчеркнула председатель совета молодёжи федеральной национально-культурной автономии греков России Евгения Попова.

По её словам, открытие фестиваля произойдёт на набережной Ялты, затем пройдёт панельная дискуссия с участием официальных лиц. Программа фестиваля предусматривает экскурсию в село Лаки и Севастополь. Также на День Победы запланировано участие гостей фестиваля в шествии интернациональной колонны «Бессмертный полк».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля