Последние новости

Реклама

ФСИН начала сбор документов для экстрадиции Савченко
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России приступила к сбору документов, необходимых для решения вопроса о передаче осужденной в России Надежды Савченко на Украину. В их числе – заявление самой Савченко о желании отбывать наказание на родине, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сбор документов начат по запросу министерства юстиции России в связи с обращением Минюста Украины. В ведомстве отмечается, что желание отбывать наказание на родине и сроки подачи такого заявления являются личным волеизъявлением осужденной. Пакет документов передадут в Минюст России для согласования экстрадиции Савченко с украинской стороной.

Обязательным условием передачи Савченко будут являться гарантии украинской стороной исполнения приговора российского суда.

Напомним, в марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в 30 тыс. рублей. Савченко заявила, что приговор не признает, и обжаловать его не будет. Украинской стороной озвучивались варианты обмена Савченко на российских граждан, задержанных на Украине.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля