Последние новости

Реклама

В Крыму одобрен проект программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым на 2015-2017 годы. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

Согласно документу, планируется масштабная закупка коммунальной техники и детских площадок.

«Данная программа — это глобальный документ, который показывает, куда мы будем двигаться в жилищно-коммунальном хозяйстве. Нам выделяют 28 миллиардов на три года, из которых пять с половиной миллиардов рублей на 2016 год», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов.

Отмечается, что на улучшение сферы в 2016 году в Государственной программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым заложено 5,5 миллиардов рублей. Почти 2 миллиарда из них – на реконструкцию систем тепло- и водоснабжения, а также водоотведения и 790 миллионов – на ремонт общежитий.

Также глава ведомства добавил, что в Крыму планируется внедрить новую систему ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в муниципалитетах. Большая часть проблем в сфере, по мнению министра, связана с тем, что при Украине в каждом, даже самом мелком населенном пункте, были собственные коммунальные предприятия, в штате которых числились до десяти человек. Ни полноценно выполнять свои функции, ни нормально осваивать бюджетные деньги такие организации не могут.

В связи с этим принято решение о создании крупных коммунальных предприятий в каждом регионе. Внедрять новую систему начнут с Бахчисарайского района уже в июне.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля