Последние новости

Реклама

Скандал на «Евровидении» – новая версия: во всем виновата Бразилия
История с «присоединением» на песенном конкурсе «Евровидение 2016» части России и других стран к Украине оказалась фейком. Так заявляет блогер Анатолий Шарий, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что днём ранее СМИ растиражировали видео с анонсом выступлений конкурсантов на «Евровидении». На миниклипе каждого участника размещались очертания их стран. И оказалось, что территорию Украины расширили за счёт Крыма и Кубани, Северного Кавказа, кусочка Польши, Беларуси и Грузии. Зато часть Одесской области – та что граничит с Молдавией – с украинской карты исчезла.

Шарий сообщил, что скандальное видео на YouTube залила фанатка конкурса из Бразилии под ником Jessdelinski, не имеющая к организаторам никакого отношения: «Ролик назывался «Мой топ 42». Под видео девушка написала, что все флаги стран-участниц взяла из поисковой системы Google и прикрепила их с помощью видеоредактора. Также автор ролика заранее извинилась за возможные ошибки».

При этом Шарий иронично отметил, что участницу конкурса от Украины Джамалу жительница Бразилии поместила на 13-е место своего рейтинга, а россиянина Лазарева – на пятое.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля