Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь прожил первые майские дни без ограничений электроэнергии. Об этом на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, сообщает издание «Крыминформ».

«Лимит электроэнергии Севастополю на прошедшие сутки и на праздничные дни не задавался. Ограничения на потребление электроэнергии не вводились. Город реально ежесуточно потреблял от 130 до 140 МВт», – сказал Шульженко.

Он также сообщил, что в течение суток произошло 7 аварий в низковольтных сетях и одна авария в высоковольтных сетях в зоне ответственности 102-го предприятия электрических сетей, какие устранены.

14 апреля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что введена третья нитка энергомоста в Крым, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. По его словам, на следующем этапе в течение ближайших двух-трёх недель будет введена в эксплуатацию ещё одна нитка 200 МВт, это обеспечит возможности перетоков суммарно до 800 МВт из российской единой энергетической системы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля