Последние новости

Реклама

1 Мая 2016 года на площади Революции г. Улан-Удэ прошёл митинг, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся. Коммунисты районов города пришли на митинг своими колоннами, всего более 500 человек.
Площадь заалела флагами КПРФ, транспарантами, цветами и красными шарами. Заиграл духовой оркестр, от порывов ветра взметнулись яркие красные флаги, напомнив всем присутствующим, прохожим, проезжающим горожанам, что наступил Первомай — один из любимых праздников советского времени.

Открыл мероприятие секретарь по агитационно-пропагандистской работе БРО КПРФ, депутат НХ РБ Б.Ц.Цыренов. Он поздравил всех с праздником — Днём Международной солидарности, призвал объединить наши силы для защиты гражданских и политических прав. «Первомай — это великий праздник единения всех, кто умом и талантом создаёт главные ценности на Земле. Пусть он будет символом нашей взаимной поддержки и общей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее», — сказал в завершение Баир Цыденович.

Зазвучала музыка, начался концерт, который поднял настроение, привлёк внимание.

Ведущая концерта Ирина Лукавская поздравила присутствующих не только с кумачовым Первомаем, тем не менее и со светлой Пасхой и объявила начало концерта. Участники мероприятия с удовольствием прослушали стихи и песни советских поэтов и композиторов в исполнении заслуженных артистов РБ, РФ, таких как Дарима Дугданова, молодых певцов — Алдара Батуева, Владимира Чойбонова и др. Вокальная группа «Геологи-романтики» подарила слушателям попурри из советских песен. Особенно тронуло выступление пятиклассницы Лены Окуневой, которая прочитала стихотворение «Вместе со всеми», посвящённое 1 мая.

После концерта прошло официальное открытие митинга.

Слово предоставляется В.М.Мархаеву, первому секретарю БРО КПРФ, члену Совета Федерации ФС РФ, который напомнил историю и значение этого праздника, за что боролись трудящиеся всех стран, чего добились и какие задачи сейчас ставит перед собой рабочее движение, БРО КПРФ в условиях предстоящих выборов в Госдуму ФС РФ.

Среди выступивших на митинге, выразивших свою точку зрения на борьбу трудящихся за свои права, можно отметить следующих: Манжуев В.Ф., предприниматель, сотрудник ООО «СМИТ» Доржиев С.А., Дондоков Т.Ц., I секретарь Октябрьского РК КПРФ, Батуева Е.В., медсестра Республиканской больницы, Воскресенская Марина, аспирантка БГУ, Цыбиков Баир, общественный деятель в группе «За священный Байкал!»

Привлекла к себе особое внимание Ксения Плеханова, молодой коммунист, руководитель проекта «Общественный контроль КПРФ». Она поздравила земляков с Днём международной солидарности, выразила сожаление, что 1 мая не является праздником освобождённого труда, каким он был ранее. «На протяжении десятков лет Россия живёт только за счёт распродажи госсобственности и природных ресурсов. Тем Не Менее у любого ресурса есть предел. Происходит стремительное падение уровня доходов населения, разорение тыс. ИП, бегство десятков крупных кампаний. Что сегодня происходит с Байкал банком?

Власти Бурятии, как всегда, скрывают правду от общественности или расписываются в собственном бессилии, - сказала Ксения Плеханова. — Власть боится нас, боится нашего мнения, боится правды! Солидарность — вот то оружие, которое поможет обрести нам победу в грядущих боях за мир, дружбу, справедливость, за процветающую Россию для честных людей труда! 1 мая снова станет праздником освобождённого труда!», - завершила она свою речь под аплодисменты.

Митинг закончился чтением резолюции, принятой единогласно.

«КПРФ предлагает Антикризисную Программу из 10 пунктов. Её ключевые позиции — восстановление экономического суверенитета России, национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны. Наша программа позволит вернуть достоинство и достаток человеку труда. Мы правы! Мы сможем!».

Звучит Интернационал.

Участники митинга строятся в колонну и направляются по улице Ленина к памятнику Вождю мирового пролетариата, чтобы возложить гвоздики основателю советского государства. Шествие сопровождается призывами и лозунгами: «Социализму — Да! Нацизму - Нет!», «Миру - мир!», «Мы за труд!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля