Последние новости

Реклама

Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» эвакуировали 9 человек, заблокированных водным потоком в Большом Каньоне, сообщила сегодня пресс-служба МЧС РК.

«Вчера  02.05 в 19.50 в дежурную часть Бахчисарайского АСО поступило телефонное сообщение о том, что в районе «ванны молодости» Большого каньона Крыма потоками воды в узком месте каньона заблокирована туристическая группа.  В её составе находятся дети. Нужно помощь по их эвакуации в безопасное место. Сообщение поступило от дежурного контрольно — спасательной службы г. Симферополь», — сообщили в МЧС.

Дежурная спасательная группа Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» в количестве 3 человек с привлечением резервной группы в 10 человек на автомобилях повышенной проходимости выдвинулись к пострадавшим.

«Спустившись в Большой Каньон, в 22.54 в спасатели Бахчисарайского АСО обнаружили тургруппу , которая обратилась за помощью. Лагерь находился на островке между двух потоков воды. В ходе операции 9 человек, жителей Керчи, из  которых 5 детей, пришлось эвакуировать путём сооружения переправы через водные потоки. Уже около трёх часов ночи недалеко были обнаружены ещё два члена данной тургруппы,какие пошли за помощью, но сами заблудились»,- добавили в МЧС. 

По данным пресс-службы, в 3.20 туристическая группа была благополучно выведена на трассу к их автомобилю. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждаются.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля