Последние новости

Реклама

В Чёрном море спасен мужчина Сообщение об этом поступило в службу спасения 2 мая в 19:50. По предварительной информации, инцидент произошёл в районе села Витино Сакского района. На поиски пострадавшего немедленно был направлен катер ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым с 3-мя спасателями на борту и группой водолазно-спасательного отделения.

Спасательные работы проводились всю ночь, но осложнялись ограниченной видимостью и сильными порывами ветра. Учитывая большой район поиска к операции по спасения мужчины дополнительно была привлечена авиация МЧС России.

Вертолет МЧС России МИ — 8 с группой спасателей и медиком на борту в 05:25 вылетел на поиски пострадавшего. Вертолет провел воздушную авиаразведку и поиск пропавшего в морской акватории Черного моря. Работа выполнялась галсами: от села Оленевка до села Витино на удаление от береговой черты до 40 км. В результате в 06.09 мужчина был обнаружен в открытом море на расстоянии 15 км от береговой линии. Специалисты МЧС России немедленно передали сведения о точные координаты местонахождении пострадавшего рыболовецкому судну «Лукул» Евпаторийского морского порта, находящегося на расстоянии 4 км от места происшествия.

По прибытию рыболовецкого судна, пострадавшего эвакуировали на борт корабля. С предварительным диагнозом «переохлаждение» мужчину доставили в Евпаторийскую центральную районную больницу.

С предварительным диагнозом «переохлаждение» мужчину доставили в Евпаторийскую центральную районную больницу. Для проведения поисково-спасательных работ от Главного управления МЧС России по Республике Крым было задействовано 22 человека личного состава и 10 единиц техники, в том числе и вертолет МЧС России МИ — 8.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 3 мая 2016 | Разделы: События
3 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля