Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Мы гордимся подвигом наших ветерановСегодня, 2 мая Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в ежегодной Партизанской маёвке возле Памятного знака на Ангарском перевале.

Михаил Шеремет возложил к подножью мемориала цветы и венки, пообщался с ветеранами, а также поприветствовал их от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.
«Мы гордимся ветеранами, тем, что они сделали. Мы вас никогда не подведём. Будем беречь историю, выше всего ставить Отечество. Так было всегда в России и я уверен – так будет впредь», — сказал в приветственном слове Первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым.

Всего на традиционную встречу к памятнику «Партизанская шапка» приехали около 2, 5 тыс. человек между них родные и близкие ветеранов, их внуки, правнуки, представители власти и общественности.

В частности, по словам заместителя Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимира Бобровского «отрадно, что здесь сегодня собралось много молодёжи. Ведь им предстоит нести знамя Победы из поколения в поколение. Память о подвиге отцов и дедов, освободивших мир от «коричневой чумы» поможет им в этом», — сказал он.

Вспомним, в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории Крыма действовало 27 партизанских отрядов, 106 подпольных патриотических групп. За 2,5 года борьбы с фашистскими оккупантами крымские партизаны провели 252 боя, уничтожили до 30 тыс. солдат и офицеров противника, пленили свыше 4 тыс., пустили под откос 79 воинских эшелонов, уничтожили и захватили много вражеской военной техники. В схватках с врагом тогда погибло более 4 тыс. партизан и подпольщиков.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля